Новости проекта
Перенос и удаление уроков
Внесение изменений в личные данные
Поздравляем с Днем учителя!
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 297 человек
Официальное наименование:
Государственное учреждение образования "Молодечненская детская школа искусств"
Тип учреждения:
Учреждение дополнительного образования детей и молодежи
Населенный пункт:
Молодечно
Адрес:
222310, Минская область, г. Молодечно, ул. Притыцкого, 29
Телефон:
+375 (176) -77-03-46 (приемная)
E-mail:
super.molmusic@yandex.ru


Школа раннего развития "Веселые нотки" СМИ о нас             



Дата: 19 сентября 2019 г.  в 19:58
Автор: Чуес Д. А.

ДЕНЬ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА

День Союзного государства с участием эстрадно-симфонического оркестра (руководитель Владимир Яцынович) состоялся сегодня в Национальном детском образовательно‑оздоровительном центре «Зубренок», где проходит белорусско‑российская гражданско‑патриотическая смена учащихся кадетских корпусов и лицеев «За честь Отчизны». 





Дата: 19 июня 2019 г.  в 22:26
Автор: Божко С. П.

на III Международном конкурсе музыкально-хужожественного творчества START

30 мая 2019 года                                                                    г. Санкт-Петербург

Диплом лауреата I степени

Алимова Элисия и Сенько Елизавета

(руководители Сыманович Е.П., Тинцевицкая Т.С.)

Диплом  лауреата II степени

Сонич Анастасия, Липинский Тимофей, Малькевич Кристина

(учитель Яцевич О.В.)

Желаем новых побед!



Дата: 24 мая 2019 г.  в 11:52
Автор: Чуес Д. А.



Дата: 3 июня 2019 г.  в 19:05
Автор: Чуес Д. А.



Дата: 31 мая 2019 г.  в 21:59
Автор: Чуес Д. А.

Выпускной бал-2019

Музыка останется в сердце навсегда: В ГУО "Молодечненская детская школа искусств" прошел Выпускной бал-2019.

 


Торжественный выпускной вечер с вручением свидетельств об окончании школы по уже сложившейся традиции прошел в стенах Дворца культуры г. Молодечно. Ребята были отмечены грамотами за отличную учебу и активную творческую деятельность.
В этот день зрители увидели лучшие номера артистов. Выпускники выступили как сольно, так и в составе ансамблей, оркестров, хоров.Аплодисменты сопровождали каждое выступление.

Поздравляем всех выпускников, желаем крепкого здоровья, трудолюбия, достигать поставленных целей и конечно, не забывать родную школу и своих учителей!



Дата: 26 мая 2019 г.  в 21:50
Автор: Чуес Д. А.



Дата: 26 мая 2019 г.  в 21:03
Автор: Чуес Д. А.

XXVII областной фестиваль духовой музыки "Майский вальс" прошел в Вилейке

В фестивале принимали участие музыканты из Литвы, Польши, Молодечно, Несвижа, Столбцов и других райцентров области. 
По традиции в рамках фестиваля состоялся конкурс между образцовыми и народными духовыми оркестрами.
У образцового духового оркестра Молодечненской ДШИ (руководитель Тиханович А.В.)– диплом лауреата III степени.


От всей души поздравляем духовой оркестр и руководителя с победой и желаем дальнейших творческих успехов!



Дата: 23 мая 2019 г.  в 22:57
Автор: Чуес Д. А.

Поздравляем Белько Ольгу Павловну с заслуженной наградной "Лучший дирижёр" XV Международного хорового фестиваля MUNDUS CANTAT Copot 2019 (Польша)



Дата: 23 мая 2019 г.  в 22:51
Автор: Чуес Д. А.

Образцовый хор "Журавачка" (рук.Белько О.П., конц. Атрошенко П.А.) в городе Сопот (Республика Польша) на XV Международном фестивале-конкурсе "Mundus cantat"



Дата: 21 мая 2019 г.  в 23:57
Автор: Чуес Д. А.

Юбилейный концерт хора мальчиков и юношей "Пеўнікі"

Ещё больше фото СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ


Дата: 21 мая 2019 г.  в 22:39
Автор: Чуес Д. А.

VI фестиваль духовой музыки «Фанфары сяброў»

18-19 мая 2019г. Образцовый духовой оркестр (руководитель Тиханович Александр Валерьевич) принял участие в VI фестивале духовой музыки «Фанфары сяброў» (аг.Поречье).



Дата: 20 мая 2019 г.  в 23:20
Автор: Чуес Д. А.

Поздравляем с победой!

нII-ЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «ПАПАРАЦЬ-КВЕТКА»(«FERN FLOWER INTERNATIONAL»)MINSK 2019, 18-19 мая 2019


Дуэт саксофонов в составе: Болохон Павел и Мартынов Тихон - Лауреат 2 степени

(инструментальная музыка, ансамбли, малые формы)
Учитель Быков А.В. Концертмейстер Никитина Н.П.

Инструментальная музыка. Соло. - Мартынов Тихон, Лауреат 3 степени
Учитель Быков А.В.

Концертмейстер Никитина Н.П.



Дата: 20 мая 2019 г.  в 23:16
Автор: Чуес Д. А.

Поздравляем с победой!



Дата: 17 мая 2019 г.  в 21:12
Автор: Чуес Д. А.

Фотоотчет со II Республиканского фестиваля-конкурса "Праздник саксофона-2019"

Ещё больше фото СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ



Дата: 11 мая 2019 г.  в 21:30
Автор: Чуес Д. А.

Программа

II Республиканского фестиваля-конкурса

“ПРАЗДНИК САКСОФОНА - 2019”

8.30 – регистрация участников (І этаж)

8.30 – 09.55 – репетиции  в Большом зале

10.00 – открытие конкурса (Большой зал)

10.30 – начало конкурсных прослушиваний

Порядок прослушиваний:

Малый зал

                   Большой зал

Сольное исполнительство

Сольное исполнительство

10.30 – 12.20 –  Категория А2

10.30 – 12.15 – Категории Б

Перерыв (12.20-12.50)

Перерыв (12.15-12.50)

Сольное исполнительство

12.50 – 13.55 –  Категория А3

Ансамбли

12.50 – 13.40 – Ансамбли (Б)

13.55 – 14.30 –  Категория А1

Перерыв (13.40 – 14.10)

Ансамбли

14.10 – 15.30 – Ансамбли (А2, А3)

Оркестры

15.30-16.30  – Оркестры (А, Б)

17.30 – ИТОГИ КОНКУРСА (Большой зал)

Очередность участников конкурса СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ



Дата: 14 мая 2019 г.  в 23:11
Автор: Чуес Д. А.

Концерт класса Андрея Евгеньевича Колядича

14 мая 2019 г. В Большом зале ГУО "Молодечненская детская школа искусств" прошел концерт класса преподавателя Республиканской гимназии-колледжа при БГАМ Андрея Евгеньевича Колядича. В концерте принимали участие: Кончиц Ярослав 5 класс, Сидорович Илона 8 класс, Костко Луиза 3 курс, Санько Михаил 3 курс.
Надеемся, что такие встречи станут доброй традицией.



Дата: 14 мая 2019 г.  в 19:55
Автор: Чуес Д. А.

Отчетный концерт отделения "Хоровое пение"

Ещё больше фото СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ



Дата: 13 мая 2019 г.  в 21:14
Автор: Чуес Д. А.

Поздравляем с победой!

С 04-19.05.2019 в г.Заславль проходит V открытый Республиканский конкурс музыкального искусства Беларуси "Спадчына" солисты и коллективы нашей школы приняли участие и вот их результаты:

Дуйнова Дарья-Диплом лауреата I степени (учитель Самаль А.В., конц.Рутковская Е.М.);

Трио Флейт-Диплом лауреата II степень (рук.Самаль А.В., конц.Рутковская Е.М.);
Жулькевич Захар-Дипломант III степени (учитель Тиханович А.В., конц.Янушкевич М.М.);

Селятыцкая Полина-Диплом лауреата I степени (учитель Куцкевич А.Ю., конц.Артеменок А.Э.);

Градобаев Егор-Диплом II степени (учитель Куцкевич А.Ю., конц.Артеменок А.Э.);
Соломко Николай-Диплом лауреата III степени (учитель Кулеш А.И., конц.Тальковский Ю.А.);

Дубовик Полина (учитель Рауба Д.А.)-Диплом лауреата II степени
Еж Фёдор (учитель Рауба Д.А.)-Диплом лауреата III

Логачев Даниил-Дипломант III степени (учитель Кулеш А.И., конц.Тальковский Ю.А.)
Бриль Юлия-Диплом лауреата I степени (учитель Тальковская Э.Н., конц.конц.Медведева Ю.В.);

Тальковская Мария-Диплом лауреата II степени ( учитель Пескова О.Н.,конц.Ковалевская Л.Н.);
Рауба Ульяна-Диплом лауреата III степени ( учитель Пескова О.Н.,конц.Ковалевская Л.Н.);

Ансамбль "Улыбка"-Диплом лауреата I степени (рук.Левицкая О.Н., конц.Яцевич О.В.);
Образцовый ансамбль Созвучие-Дипломант I степени (рук.Драгун С.И., Алексеенко Е.Н., конц.Черткова Е.А.);
Образцовый духовой оркестр-Дипломант I степени (рук.Тиханович А.В., конц.Романовская А.С.).


Хор "Радужный fresh" (рук.Пархимович Е.М, конц.Кекер И.В., Самаль А.В.)
.
Желаем новых побед!!!



Дата: 11 мая 2019 г.  в 21:14
Автор: Чуес Д. А.

Поздравляем с победой!

II Международный конкурс исполнительских видов искусств "Сябры"-2019(12 мая 2019г., г.Минск)

Белик Лариса-Диплом лауреата I степени

(учитель Куприевская Г.В.)

Сакович Анна-Диплом III степени

(учитель Куприевская Г.В.)

Громова Ксения-Диплом III степени

(учитель Катушонок С.В.)

Желаем дальнейших успехов!
.



Дата: 10 мая 2019 г.  в 20:26
Автор: Чуес Д. А.

Поздравляем с победой!

Алимову Элисию и Сенько Елизавету (руководители Сыманович Е.П., Тинцевицкая Т.С.) поздравляем с победой в VII Международном форуме детско-юношеского творчества STAR SHOW-Дипломанты III степени.
Желаем новых побед!



Дата: 09 мая 2019 г.  в 23:47
Автор: Чуес Д. А.

Образцовый ансамбль "Самагуды" (рук.Сергей Ярук), образцовый духовой оркестр и мажоретки (рук.Александр Тиханович) приняли участие в районных мероприятиях, посвященных празднованию Дню Победы.



Дата: 05 мая 2019 г.  в 20:39
Автор: Чуес Д. А.

III Международный конкурс искусств "Talented Kids"

5 мая в г.Минске прошёл III Международный конкурс искусств "Talented Kids".
Сотни репетиций и всего один шанс, чтобы побороть свое волнение и показать мастерство. Конкуренция на подобных мероприятиях только во благо, она учит развиваться и вдохновляет на новые старты. Однако для судей на сцене все равны: и опытные артисты, и новички.


Наши результаты:


Чирица Мелания Диплом лауреата III степени (учитель Катушонок С.В.)


Кирчук Алина Диплом II степени (учитель Хачатурова Л.А.)

Батуро Анисья - Лауреат II степени (учитель Крук В.Н.)

Ермолаева Надежда - Лауреат III степени (учитель Крук В.Н.)



Дата: 04 мая 2019 г.  в 22:48
Автор: Чуес Д. А.

Республиканский фестиваль-конкурс детского искусства "ЛьВёнок" (Лидский венок)

4 мая на базе ГУО «Лидская детская школа искусств» в г.Лида проходил Республиканский фестиваль-конкурс детского искусства «ЛьВёнок» (Лидский венок).
В этом фестивале принимают участие учащиеся ДМШ и ДШИ из разных уголков Беларуси.

Фестиваль-конкурс проходит в разных номинациях. Достойно выступили и учащиеся ГУО «Молодечненская детская школа искусств»:



Номинация «Хор академический»:

Хор "Радужный fresh"- Диплом II степени с присвоением звания «Лауреат»

(рук.Пархимович Е.И., конц.Кекер Т.В., Самаль А.В., Ерофеев А С., Баранов Н.А.)

Номинация "Ансамблевое исполнительство":

Трио флейт - Диплом I степени с присвоением звания «Лауреат»

(рук.Самаль А.В., конц.Рутковская Е.М.)

Номинация "Сольное исполнительство":

Дуйнова Дарья-Диплом III степени с присвоением звания «Лауреат»

(учитель Самаль А.В., конц.Рутковская Е.М.)

Уварова Евгения-Диплом III степени с присвоением звания «Лауреат»

(учитель Яцынович В.П., конц.Михайловская Т.Г.)



Дата: 03 мая 2019 г.  в 21:45
Автор: Чуес Д. А.

Отчетный концерт отделения "Фортепиано"

В Молодечненской детской школе искусств прогремел очередной отчётный концерт.
Юные пианисты, самые яркие солисты, лауреаты и дипломанты конкурсов представили свое творчество на концерте отделения "Фортепиано" (заведующая отделением Хачатурова Лилия Арамовна).
К этому мероприятию учащиеся готовились на протяжении учебного года.В программе концерта прозвучали разножанровые  произведения композиторов русской и зарубежной классики, произведения старинной, романтической и современной музыки.
Юные пианисты выступали как сольно, так в дуэтах, а также пели в хоре. Ребята чувствовали поддержку своих родителей, дедушек, бабушек и учителей, тепло встречавших артистов и щедро одаривавших их своими аплодисментами. Концерт оставил яркое впечатление в сердцах всех присутствующих.



Дата: 03 мая 2019 г.  в 20:50
Автор: Чуес Д. А.

Концерт хора  мальчиков и юношей "Кhabenkantorei" (руководитель Оливер Рудин)
Базель, Швейцария



Дата: 02 мая 2019 г.  в 22:57
Автор: Чуес Д. А.

Концерт "Музыка весны"

Весна у любого человека вызывает какие-то особые чувства. Мы любим весь мир, а он расцветает перед нами новыми красками и звуками. Музыкальные мгновения весны мы услышали в концерте "Музыка весны", который, как и все концерты этого года, был посвящен 70-летию Молодечненской детской школы искусств.
В концерте принимали участие:

  • Образцовый хор "Журавачка" (руководитель Ольга Белько);
  • Народный ансамбль русских народных инструментов "Сувенир" (руководитель Галина Скурат);
  • Образцовый ансамбль "Созвучие" (руководители Светлана Драгун и Екатерина Алексеенко);
  • Образцовый ансамбль "Самагуды" (руководитель Сергей Ярук);
  • Народный ансамбль народной песни "Харашуха" (руководитель Ольга Белько).

Концерт прошёл с большим успехом. Зрители благодарили артистов бурными продолжительными аплодисментами.



Дата: 27 апреля 2019 г.  в 01:37
Автор: Чуес Д. А.

Фотоотчет с областного конкурса хоровых коллективов 25-26.04.2019 г.

Еще больше фото

смотрите здесь (день 2)

 смотрите здесь (день 1)



Дата: 26 апреля 2019 г.  в 23:50
Автор: Чуес Д. А.

ПРОТОКОЛ

заседания жюри  областного конкурса хоровых коллективов

25-26.04.2019 г.      г. Молодечно

Председатель: 

Михайлова Наталья Владимировна - заслуженная артистка Республики Беларусь, художественный руководитель Государственного камерного хора Республики Беларусь.

Члены комиссии:

Снитко Алексей Иванович – заместитель директора по учебной работе учреждения образования «Минский государственный музыкальный колледж им М.Глинки»

Ларин Вячеслав Вячеславович – председатель цикловой комиссии «Дирижирование» (академический хор) УО «Минский государственный колледж искусств»

Карчмит Марина Антоновна – преподаватель цикловой комисси «Дирижирование (академический хор)» УО «Молодечненский государственный музыкальный колледж им. М.К.Огинского»

Кахановская Вера Николаевна - председатель цикловой комиссий «Дирижирование (академический хор)» УО «Молодечненский государственный музыкальный колледж им. М.К.Огинского»

МЛАДШАЯ ГРУППА

Диплом І-й степени

Хор младших классов ГУО «Солигорская детская школа искусств»

Хор «Васильки» ГУО «Солигорская детская музыкальная школа искусств»

Хор «Светлячок» ГУО «Молодечненская детская школа искусств»

Диплом ІІ -й степени

Хор «Парус» ГУО «Сеницкая детская школа искусств»

Хоровой коллектив ГУО «Несвижская детская школа искусств»

Хор младших классов «Аllegro» ГУО «Слуцкая  детская школа искусств»

Диплом ІІІ -й степени

Хор первых классов  ГУО «Молодечненская детская школа искусств»

Хоровой коллектив ГУО «Чистинская детская школа искусств »

Смешанные хоры

Диплом ІІ -й степени

Хор «Беразіняты»ГУО «Березинская детская школа искусств» Молодечненского района

Хор «Ветер надежды» ГУО Березинская детская школа искусств», г.Березино

Диплом ІІІ -й степени

Хор «Звонкие голоса» ГУО «Клецкая детская школа искусств»

Старшая группа

Диплом І -й степени

Хор «Веснянка» ГУО «Фанипольская детская школа искусств»

Диплом ІІ -й степени

Хор «Misterius»ГУО «Дзержинская детская школа искусств»

Диплом ІІІ -й степени

Хор «Октавика»  ГУО «Вилейская детская школа искусств»

Хор «Радужный fresh» ГУО «Молодечненская детская школа искусств»

ОБРАЗЦОВЫЕ ХОРЫ

Гран-при

Образцовый хор «Журавачка» ГУО «Молодечненская детская школа искусств»

Диплом І-й степени

Образцовый хор «Криничка» ГУО «Солигорская  детская музыкальная школа искусств»

Диплом ІІ -й степени

Образцовый хор «Пралескі»ГУО «Слуцкая детская школа искусств»

Образцовый хор «Мара» ГУО «Марьиногорская ДШИ»

Диплом за участие

Хор «Искорки» ГУО «Фанипольская детская школа искусств»

Хоровой коллектив ГУО «Копыльская детская школа искусств»

Хор «Соловушка» ГУО «Крупская детская школа искусств»

Хоровой коллектив ГУО «Лебедевская детская школа искусств»

Диплом за сохранение народно-песенных традиций

Хор «Искорки» ГУО «Фанипольская детская школа искусств»

Диплом за исполнение патриотической песни

Хор «Solis» ГУО «Заславская детская школа искусств»

Диплом за яркое сценическое воплощение народной песни

Хоровой коллектив ГУО «Копыльская детская школа искусств»

Диплом за лучшее исполнение классического произведения

Хор младших классов «Аllegro» ГУО «Слуцкая  детская школа искусств»

Диплом за вдохновенное исполнение сововременной белрусской музыки

Хор «Соловушка» ГУО «Крупская детская школа искусств»

Хоровой коллектив ГУО «Лебедевская детская школа искусств»

Диплом за концертмейстерское мастерство

Курц Татьяна Евгеньевна ГУО «Вилейская детская школа искусств»

Шелег Лариса Олеговна

Дорошкевич Лариса Владимировна

ГУО «Фанипольская детская школа искусств»

Шуневич Ирина Михайловна ГУО «Солигорская детская музыкальная школа искусств»

Шувалова Светлана Михайловна ГУО «Слуцкая детская школа искусств»

Диплом «Лучший концертмейстер конкурса»

Дайнеко Геннадий Сергеевич ГУО Березинская детская школа искусств», г.Березино

Диплом за яркие оригинальные обработки для хора

Карпович Ольга Вячеславовна ГУО Березинская детская школа искусств», г.Березино

Диплом за яркое сольное исполнение

Галкина Виолетта ГУО «Крупская детская школа искусств»

Диплом за профессиональную хормейстерскую работу

Алексейчик Ольга Казимировна ГУО «Солигорская детская музыкальная школа искусств»

Диплом за высокий профессионализм, мастерство интерпретаций хоровый произведений

Бондарева Татьяна Сергеевна ГУО «Фанипольская детская школа искусств»



Дата: 26 апреля 2019 г.  в 23:45
Автор: Чуес Д. А.

Областной конкурс хоровых коллективов.

День 2

Номинация: старшие хоры

1. Хор "Misterius" ГУО "Дзержинская детская школа искусств"

2. Хор "Радушный fresh" ГУО "Молодечненская детская школа искусств"

3. Хор "Октавика" ГУО "Вилейская детская школа искусств"

4. Хор "Веснянка" ГУО "Фанипольская детская школа искусств"

Номинация: образцовые хоры

1. Образцовый хор "Криничка" ГУО "Солигорская детская школа искусств"

2. Образцовый хор "Пралескі" ГУО "Слуцкая детская школа искусств"

3. Образцовый хор "Мара" ГУО "Марьиногорская детская школа искусств"

4. Образцовый хор "Журавачка" ГУО "Молодечненская детская школа искусств"



Дата: 25 апреля 2019 г.  в 23:45
Автор: Чуес Д. А.

Областной конкурс хоровых коллективов.

День 1

Номинация: младшие хоры

1. Хор 1 класса ГУО "Молодечненская детская школа искусств"

2. Хор "Парус" ГУО "Сеницкая детская школа искусств"

3. Хор "Искорки" ГУО "Фанипольская детская школа искусств"

4. Хоровой коллектив ГУО "Чистинская детская школа искусств"

5. Хоровой коллектив ГУО "Несвижская детская школа искусств"

6. Хор младших классов ГУО "Солигорская детская школа искусств"

7. Хор "Solis" ГУО "Заславская детская школа искусств"

8. Хор "Васильки" ГУО "Солигорская детская музыкальная школа искусств"

9. Хоровой коллектив ГУО "Копыльская детская школа искусств"

10. Хор "Светлячок" ГУО "Молодечненская детская школа искусств"

11. Хор младших классов "Allegro" ГУО "Слуцкая детская школа искусств"

Номинация: смешанные хоры 

1. Хор "Звонкие голоса" ГУО "Клецкая детская школа искусств"

2. Хор "Беразіняты" ГУО "Березинская детская школа искусств" Молодечненского района

3. Хор "Соловушка" ГУО "Слуцкая детская школа искусств"

4. Хор "Ветер надежды" ГУО "Березинская детская школа искусств", г. Березино

5. Хоровой коллектив ГУО "Лебедевская детская школа искусств"



Дата: 24 апреля 2019 г.  в 23:49
Автор: Чуес Д. А.

Отчетный концерт струнно-смычкового отделения

24 апреля 2019 г. прошёл отчётный концерт учащихся отделения "Струнные смычковые инструменты" (заведующая отделением Пескова Ольга Николаевна).
Как и все культурные мероприятия этого года, вечер был посвящен 70-летию школы.
Концертный зал детской школы искусств г. Молодечно собрал большое количество зрителей: родителей, друзей, учеников, учителей и выпускников школы.


Программа концерта включала разнообразные по стилям и жанрам произведения, дети выступали как сольно, так и в составе ансамбля.
Атмосфера в зале была праздничная, зрители не скупились на аплодисменты.

Концерт прошёл удачно и интересно!



Дата: 24 апреля 2019 г.  в 10:40
Автор: Чуес Д. А.



Дата: 23 апреля 2019 г.  в 22:07
Автор: Чуес Д. А.



Дата: 23 апреля 2019 г.  в 21:49
Автор: Чуес Д. А.

Отчетный концерт "Дорога длинною в 70 лет"

23 апреля прошёл отчётный концерт отделения "Народные струнные инструменты" "Дорога длинною в 70 лет" (заведующая отделением Скурат Галина Ивановна) 
Программа концерта была яркой и разнообразной, включала в себя произведения различных стилей, жанров и эпох.


На концерте можно было услышать музыкальные номера в исполнении как первоклассников, так и выпускников.
Гитара, балалайка, домра, цимбалы звучали в этот вечер.


В завершении концерта, в качестве гостя, вместе с народным ансамблем " Сувенир" (рук.Галина Скурат) выступил выпускник нашей школы, студент Академии музыки Фадей Владислав.
Всех ребят поздравляем с успешным выступлением!



Дата: 18 апреля 2019 г.  в 19:57
Автор: Чуес Д. А.

Отчётный концерт отделения "Духовые и ударные инструменты"

18 апреля с успехом состоялся отчётный концерт отделения "Духовые и ударные инструменты" (заведующий отделением Бухтияров А.С.)
В концертной программе были представлены сольные, ансамблевые и оркестровые номера.
Для зрителей прозвучали красивые произведения зарубежной и отечественной классики на флейте, теноре, трубе, саксофоне.


Завершал концерт образцовый духовой оркестр (руководитель Тиханович А.В.)
Концерт прошёл в позитивной, яркой музыкальной атмосфере и вызвал восторг зрителей!



Дата: 15 апреля 2019 г.  в 13:20
Автор: Чуес Д. А.

Поздравляем с победой !

С 11 по 14 апреля 2019 г. прошёл XXVII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества "Праздник детства" в г.Санкт-Петербурге.
В рамках конкурса-фестиваля для артистов и педагогов были подготовлены интересные мастер-классы, а для педагогов-круглые столы и творческие мастерские. 4 фестивальных дня с интересной программой действительно стали праздником детства для всех участников. По итогам конкурса:

Диплом II степени

Беломызова Екатерина

(учитель Хачатурова Лилия Арамовна) 
 

Желаем новых побед!



Дата: 14 марта 2019 г.  в 21:29
Автор: Чуес Д. А.

Поздравляем с победой !

Международный конкурс-фестиваль "Lemari" (г.Минск)

Диплом лауреата II степени

Чирица Мелания

(учитель Катушонок С.В.)

Желаем новых побед!



Дата: 13 марта 2019 г.  в 23:59
Автор: Чуес Д. А.

Концерт хоровой музыки "Великий шёлковый путь"

13 апреля в стенах школы состоялся концерт хоровой музыки "Великий шёлковый путь"

Исполнители:
Хор "Академия" Национальной академии наук Беларуси (руководитель Слободчикова Т.Г.);
Смешанный хор УО "МГМК им.М.К.Огинского (руководитель Кохановская В.Н.);
Хор китайских студентов города Минска (руководители Сяо Чжаоци и Чжоу Цянь, дирижёры Ли Цайцай, Ли Тяохун, Сб Чжаоци, Чжоу Цянь)



Дата: 13 марта 2019 г.  в 23:33
Автор: Чуес Д. А.

Областной смотр народных и образцовых коллективов

13 апреля 2019 года в Большом зале Молодечненской детской школы искусств состоялся областной смотр народных и образцовых коллективов. Согласно Положению о народном (образцовом) непрофессиональном (любительском) коллективе художественного творчества в Республике Беларусь подобные аттестации проводятся каждые три года. Коллективы, которые имеют звания народных и образцовых, должны вести постоянную творческую деятельность, принимать активное участие в культурной жизни своего региона, выступать с концертными программами на районных и областных площадках, обладать самобытностью, оригинальностью, соблюдать и популяризировать произведения отечественного и мирового искусства на высоком уровне исполнительского мастерства и сценической культуры.

Народный ансамбль "Самагуды"

(руководитель Сергей Ярук)
 

Народный оркестр тембровых баянов

(руководитель Александр Пашкевич)
 

Образцовый ансамбль "Созвучие"

(руководители Светлана Драгун и Екатерина Алексеенко)
 

Народный ансамбль "Сувенир"

(руководитель Галина Скурат)
 

Образцовый ансамбль "Патешки"

(руководитель Анастасия Буткевич)
 

Образцовый духовой оркестр

(руководитель Александр Тиханович)

Коллективы подготовили для выступления концертную программу. Оценивало выступления компетентная комиссия. Вниманию комиссии были представлены также портфолио, куда в обязательном порядке была включена информация о творческой деятельности коллективов за последние три года, сведения о руководителях, копии статей в СМИ, дипломов конкурсов и фестивалей, фотоматериалы и т. д. В результате смотра коллективы успешно подтвердили свои звания. 



Дата: 10 апреля 2019 г.  в 20:54
Автор: Чуес Д. А.

Концерт студентов класса Скороходова Владимира Павловича

10 апреля 2019 г. состоялся концерт ансамбля кларнетистов класса Заслуженного деятеля искусств Беларуси, доктора культурологии, профессора В.П.Скороходова.
Исполнители: Антон Левченко, Николай Мищенко, Михаил Стельмах, Дмитрий Гарон.



Дата: 09 апреля 2019 г.  в 22:12
Автор: Божко С. П.

Поздравляем с победой !

в региональном туре областного конкурса хоровых коллективов детских школ искусств

09 апреля 2019 г.                                                                                         г. Молодечно

Диплом лауреата I степени

Хор младших классов «Озорные первоклассники»

(руководитель Гирвель-Жигун Т.Н., концертмейстер Черткова Е.А.)

Хор младших классов «Светлячок»

(руководитель Гладкая Л.А., концертмейстер Янушкевич М.М.)

Хор «Радужный fresh»

(руководитель Пархимович Е.И., концертмейстер Кекер Т.В.)

Образцовый хор «Журавачка»

(руководитель Белько О.П., концертмейстер Атрошенко П.А.)

Диплом  лауреата III степени

Хор младших классов «Апрель»

(руководитель Кирчук Н.А., концертмейстер Седых Е.П.)

Желаем новых побед!



Дата: 7 апреля 2019 г.  в 12:00
Автор: Божко С. П.

Поздравляем с победой !

в открытом конкурсе детского творчества «Капитошка-2019»

6 апреля 2019 г.                                   г. Молодечно

Корсак Анна Вокал (соло)

(учитель Кирчук Н. А.)

Желаем новых побед!



Дата: 6 апреля 2019 г.  в 22:57
Автор: Божко С. П.

Поздравляем с победой !

на областном конкурсе юных пианистов детских школ искусств

 5 апреля 2019 г.                                   г. Солигорск

Диплом  лауреата III степени

Колинько Матвей (учитель Хачатурова Л.А.)

Диплом  лауреата III степени

Тавгень Маргарита (учитель Шпадарук С.Ю.)

Диплом  за участие

Тавгень Софья (учитель Тавгень Е.А.)

Колядич Герман (учитель Раинчикова Л.И.)

Желаем новых побед!



Дата: 5 апреля 2019 г.  в 16:17
Автор: Божко С. П.

Поздравляем с победой !

на V международном фестивале-конкурсе «Новые вершины-2019»

4 апреля 2019 г.                                             г. Минск

Во Дворце культуры железнодорожников города Минска прошел IV Международный фестиваль-конкурс «Новые вершины». В этом году в нем состязались представители Грузии, Казахстана, Украины, России и Беларуси.

Исполнители ГУО "Молодечненская детская школа искусств» достойно защитили честь Молодечненского региона:


 

Гран-При

Эстрадно-симфонический оркестр

(руководитель Яцынович В. П.)

Диплом I степени

Народный ансамбль «Ad libitum»

(руководитель Яцынович В. П.)

Лауреат I степени

Уварова Евгения

(саксофон, учитель Яцынович В.П., концертмейстер Михайловская Т.Г.)


Лауреат I степени

Луцкий Никита

(ударные, учитель Ефименко Д.В., концертмейстер Артеменок А.Э);
 

Лауреат III степени

Мартынов Тихон

(саксофон, учитель Быков А.В., концертмейстер Никитина Н.П.);
 

Диплом II степени

Нехвядович Илона

(гитара, учитель Леонова А.М., заочное участие);
 

Диплом

Жулькевич Захар

(тенор, учитель Тихонович А.В., концертмейстер Романовская А.С.),

Диплом

Легче Софья

(блок-флейта, учитель Яцынович В.П., концертсе Михайловская Т.Г.)

Желаем новых побед!



Дата: 29 марта 2019 г.  в 21:30
Автор: Божко С. П.

26.03.2019 прошёл школьный тур областного конкурса хоровых коллективов детских школ искусств

К новым вершинам !


Дата: 20 марта 2019 г.  в 16:14
Автор: Божко С. П.

Поздравляем с победой !

в региональном туре областного конкурса юных пианистов детских школ искусств

20 марта 2019г.                                                                                           г. Молодечно

Диплом лауреата I степени

Колинько Матвей (учитель Хачатурова Л.А.)

Тавгень Маргарита (учитель Шпадарук С.Ю.)

Колядич Герман (учитель Раинчикова Л.И.)

Тавгень Софья (учитель Тавгень Е.А.)

Диплом  лауреата II степени

Андрейчук Полина (учитель Одинцова А.Н.)

Белик Лариса (учитель Куприевская Г.В.)

Диплом  лауреата III степени

Зубарь Глеб (учитель Куприевская Г.В.)

Сакович Анна (учитель Куприевская Г.В.)

Громова Ксения (учитель Катушонок С.В.)

Наумец Светлана (учитель Тавгень Е.А.)

Желаем новых побед!



Дата: 19 марта 2019 г.  в 12:27
Автор: Божко С. П.

Поздравляем с победой !

в школьном туре  областного конкурса юных пианистов детских школ искусств

15 марта 2019г.                                                                           г. Молодечно

Диплом I степени

Сакович Анна (учитель Куприевская Г.В.)

Андрейчук Полина (учитель Одинцова А.Н.)

Громова Ксения (учитель Катушонок С.В.)

Сенько Яна (учитель Раинчикова Л.И.)

Колинько Матвей (учитель Хачатурова Л.А.)

Наумец Светлана (учитель Тавгень Е.А.)

Белик Лариса (учитель Куприевская Г.В.)

Тавгень Маргарита (учитель Шпадарук С.Ю.)

Колядич Герман (учитель Раинчикова Л.И.)

Тавгень Софья (учитель Тавгень Е.А.)

Зубарь Глеб (учитель Куприевская Г.В.)

Диплом II степени

Синявская Полина (учитель Панковец И.Н.)

Белько Верослава (учитель Куприевская Г.В.)

Шпаковская Дарья (учитель Михайловская Т.Г.)

Улицкая Наталья (учитель Куприевская Г.В.)

Божко Алина (учитель Раинчикова Л.И.)

Половченя Владимир (учитель Михайловская Т.Г.)

Алехно Надежда (учитель Романовская А.С.)

Диплом III степени

Дементьева Анастасия (учитель Одинцова А.Н.)

Олехнович Диана (учитель Тинцевицкая Т.С.)

Халецкая Эвелина (учитель Тинцевицкая Т.С.)

Кирикэ Ксения (учитель Турлова Е.В.)

Лазарь Алина (учитель Турлова Е.В.)

Михалевич Анастасия (учитель Турлова Е.В.)

Желаем новых побед!

 

Дата: 19 марта 2019 г.  в 11:54
Автор: Божко С. П.

Поздравляем   с   победой !

во  II Международном конкурсе Музыкально-Художественного творчества «START»

15 марта 2019г.                                                                           г. Санкт-Петербург

Диплом лауреата I степени

Ансамбль скрипачей младших классов «Улыбка»

(руководитель Левицкая О.Н., концертмейстер Яцевич О.В.)

Желаем новых побед!



Дата: 19 марта 2019 г.  в 11:46
Автор: Божко С. П.

Поздравляем с победой !

В Международном конкурсе им. Светланы Дмитришиной

7-11 марта 2019 г.                                                                               г. Санкт-Петербург

Диплом лауреата I степени

Демеш Давид

(учитель Белоусов Е.И., концертмейстер Воинская О.)

Диплом лауреата III степени

Белоусов Евгений

Благодарность «за профессиональное мастерство и успешную подготовку конкурсной программы»

Белоусову Евгению Ивановичу

Желаем новых побед!



Дата: 18 марта 2019 г.  в 9:15
Автор: Божко С. П.

Поздравляем с победой !

в Творческом ФОРУМЕ юных музыкантов региона

13 марта 2019 г.                                                                           г. Молодечно

I место

Пташник Полина (учитель Шкуринова Г.В.)

Бриль Юлия (учитель Королёва Е.А.)

Колядич Герман (учитель Гладкая Л.А.)

II место

Ковалёва Екатерина (учитель Гладкая Л.А.)

Янковская Юлия (учитель Башкова Л.Д.)

III место

Коваленко Александра (учитель Чичёва О.И.)

Дорохович Яна (учитель Башкова Л.Д.)

Желаем новых побед!



Дата: 02 марта 2019 г.  в 21:57
Автор: Чуес Д. А.

Концерт учащихся класса Шпадарука Сергея Юльяновича

11.03.2019 прошел концерт студентов Молодечненского государственного музыкального колледжа им. М.К. Огинского (класс преподавателя Сергея Юльяновича Шпадарука). В их исполнении прозвучали произведения : И.С.Баха, Ф.Шопена , Л.Бетховена, С.Рахманинова и др.



Дата: 6 марта 2019 г.  в 01:51
Автор: Божко С. П.

Поздравляем !

Победителей  Международного конкурса искусств «Дняпроўскія хвалі» (г.Могилев). 

Вокальный ансамбль "Радуга"

Диплом лауреата III степени 

Вокальный ансамбль "Парус"

Дипломанты

Руководитель Кирчук Н.А., концертмейстер Хачатурова Л.А.


Малькевич Кристина (Фортепиано) 

Дипломант

Липинский Тимофей (Фортепиано) 

Учитель Яцевич О.В.

Желаем новых побед!



Дата: 5 марта 2019 г.  в 20:29
Автор: Божко С. П.

Поздравляем   с   победой !

 В Международном конкурсе молодых исполнителей на духовых инструментах «Naujene WIND 2019»

01 марта 2019 г.                                                                    г. Даугавпилс

Диплом лауреата II степени

Уварова Евгения

(учитель Яцынович В.П., концертмейстер Михайловская Т.Г.)

Желаем новых побед!



Дата: 02 марта 2019 г.  в 21:57
Автор: Чуес Д. А.

Поздравляем   с   победой !


2 марта 2019г. прошёл III открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых инструментах им.М.К.Огинского (г.Молодечно)
Желание принять участие в конкурсе выразили и ученики нашей школы
И, не смотря на большую и стильную конкуренцию ребята выступили успешно и показали очень высокие результаты:

Диплом Лауреата I степени

Дуйнова Дарья  

(флейта, учитель Самаль А.В., концертмейстер Рутковская Е.М.)


 

Диплом Лауреата II степени

Богачев Ян 

(саксофон, учитель Яцынович В.П., концертмейстер Михайловская Т.Г.)


Поздравляем победителей, их учителей и концертмейстеров! 

Желаем новых побед!



Дата: 1 марта 2019 г.  в 21:20
Автор: Божко С. П.

Концерт "Музыкой жить..." 

посвященный 70-летию школы

26.02.2019 в Молодечненской детской школе искусств прогремел концерт "Музыкой жить.."  эстрадно-симфонического оркестра под руководством Владимира Яцыновича.

Лилия Хачатурова открыла мероприятие словами приветствия, а дальше всех ждало погружение в мир живой музыки.

В концертную программу вошли популярные композиции в исполнении Екатерины Куприевской, Варвары Цаплыгиной, образцового хора "Журавачка" (рук.Ольга Белько). 

А также инструментальные номера в сопровождении оркестра:соло на баяне-Дмитрий Рауба, соло на скрипке - Мария Тальковская, соло на гобое - Мандрик Роман, соло на саксофоне - Александр Куцкевич.

За аранжировку произведений огромная благодарность Дарье Чуес.

 Музыкальный праздник прошёл на одном дыхании, вызвал положительные эмоции и подарил всем прекрасное настроение.



Дата: 19 февраля 2019 г.  в 14:10
Автор: Божко С. П.



Дата: 19 февраля 2019 г.  в 14:06
Автор: Божко С. П.

Поздравляем   с   победой

I международный творческий конкурс "Паруса мечты"

г.Минск                             17 февраля 2019 г.

Дипломант III степени

Быковская Ирина

(учитель Седых Е.П.).

Желаем новых побед!



Дата: 13 февраля 2019 г.  в 21:53
Автор: Чуес Д. А.

Концерт настоящих профессионалов


Сегодня учащимся нашей школы вновь представилась возможность послушать игру своих сверстников.
В этот раз наш зал посетили замечательные скрипачи из Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки Владислав Баевич, Екатерина Блинкова, Анна Хэ, Александр Корхов, Алёна Володкевич, Екатерина Шапочка, Марго Шакунова — воспитанники преподавателя по классу скрипки Галины Алексеевны Агейченко. Яркому выступлению талантливых скрипачей, несомненно, способствовала великолепная работа концертмейстера Екатерины Георгиевны Бутько.

Желаем ребятам успеха на конкурсах и ждем с новой программой!



Дата: 13 февраля 2019 г.  в 21:27
Автор: Чуес Д. А.

Семинар для учителей музыкально-теоретических дисциплин


13 февраля в учреждении образования "Молодечненская детская школа искусств" состоялся региональный круглый стол на тему:"Проблемы подготовки абитуриентов, выявленные на вступительных экзаменах по предмету "Сольфеджио".

С методическими и творческими отчетами перед слушателями выступили преподаватели цикловой комиссии «Музыковедение» УО "Молодечненский государственный музыкальный колледж им.М.К.Огинского": Царик О.С.(председатель цикловой комиссии), Руткевич Е.Н., Быкова А.А., Минич А.В.


Хочется выразить искренние слова признательности преподавателям колледжа за большую теоретическую и аналитическую работу. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.



Дата: 11 февраля 2019 г.  в 22:04
Автор: Чуес Д. А.

Концерт Александра Музыкантова

11.02.0219 (понедельник) в 16.00 в Молодечненской детской школе искусств состоялся концерт фортепианной музыки лауреата Международных конкурсов, степендиата специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи Александра Музыкантова (фортепиано).

Александр Музыкантов родился в Могилёве. Начав музыкальное образование в детской музыкальной школе г.Осиповичи (класс Г.Б.Волобуевой), продолжил его в Республиканском музыкальном колледже при Белорусской академии музыки (классы Л.Н.Бондаревой и профессора З.В.Качарской), впоследствии - в БГАМ, магистратуре академии (класс профессора З.В.Качарской), аспирантуре Королевского колледжа музыки в Лондоне (класс профессора В.Латарш, присуждена степень «Master of Music in Advance Performance») и аспирантуре Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского (класс доцента М.Филипова). Во время обучения в колледже и академии об Александре был снят фильм из цикла «Грант», также ему было посвящено несколько радиопередач. 

Александр Музыкантов - лауреат Международного конкурса пианистов «Минск-2000» (Минск, Беларусь, 2000 – І премия), Международного конкурса пианистов памяти Э. Гилельса (Одесса, Украина, 2006 – VI премия), Международного конкурса «Jeunesses Musicales» (Белград, Сербия, 2009 – IV премия). Стипендиат Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. Принимал участие в мастер-классах А.Вайсенберга, Д.Башкирова, П.Бадуры-Шкоды, В.Лобанова, П.Гилилова, дамы Ф.Уотерман, И.Голана. 

С 2001 года ведёт активную концертную деятельность. После выступления в США на фестивале лауреатов I премий в Саванне (штат Джорджия), последовали концерты в качестве солиста и в составе камерных ансамблей в Польше, Германии, США, Швеции, Швейцарии, Бельгии, в том числе в таких известных залах как «Saal Cortot» в Париже, «Concert Noble» в Брюсселе, а также «Royal Albert Hall» и «Steinway Hall» в Лондоне. В 2010 году, после получения степени «Master of Music in Advance Performance», Александр Музыкантов выступил с сольными концертами на Международном музыкальном фестивале в Личфилде (Великобритания) и в Королевском колледже музыки в Лондоне, а также принял участие в Международном конкурсе пианистов в Андорре (Испания). В 2011 году с успехом прошли сольные концерты в «Blüthner Piano Centre» и «Cadogan Hall» (Лондон). А.Музыкантов сотрудничал с дирижёрами М.Венгеровым, Х.Эрлом, А.Анисимовым, К.Никсон-Лейн, Й.Домаркасом, П.Вандиловским, М.Козинцом, Е.Степанцовым. Пианист регулярно выступает в городах Беларуси с сольными концертами. 



С 2007 года А. Музыкантов является солистом концертно-гастрольного отдела Белгосфилармонии, с 2010 – преподавателем кафедры специального фортепиано Белорусской государственной академии музыки.



Дата: 25 января 2019 г.  в 23:36
Автор: Божко С. П.

Поздравляем   с   победой

 В ОбластноМ конкурсе юных исполнителей детских школ искусств «Заслаўскі сшытак»

25 января 2019г.                                                                         г. Заславль

Диплом лауреата I степени

Тальковская Мария

(учитель Пескова О.Н., концертмейстер Ковалевская Л.Н.)

Желаем новых побед!



Дата: 23 января 2019 г.  в 11:55
Автор: Божко С. П.

  



Дата: 23 января 2019 г.  в 00:12
Автор: Божко С. П.

Поздравляем !

МАНДРИК РОМАН

( учитель  Яцынович В.П.)

с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи

(и с оказанием представителям молодёжи-активным участникам художественно-творческих мероприятий материальной помощи)

Мы гордимся  тобой!

Успехов !



Дата: 22 января 2019 г.  в 23:08
Автор: Божко С. П.

Поздравляем   с   победой

В Международном конкурсе-фестивале искусств «Этажи»

14-15 января 2019г.                                                                    г. Минск

Диплом лауреата III степени

Вокальный ансамбль мальчиков «Парус»

(руководитель Кирчук Н.А., концертмейстер Седых Е.П.)

Желаем новых побед!



Дата: 19 декабря 2018 г.  в 22:04
Автор: Чуес Д. А.

Рождественский концерт

"ЗИМНЯЯ СКАЗКА"

Говорят, что в новогоднюю ночь исполняются все самые сокровенные желания. Это время больших надежд и сказочных открытий.

Наверное, именно поэтому праздничный концерт во Дворце культуры г.Молодечно, который прошел сегодня, 19 декабря - так и назывался "Зимняя сказка". Была подготовлена яркая шоу-программа. Лучшие вокальные ансамбли, оркестры, сольные исполнители Молодечненской детской школы искусств подарили зрителям ощущение настоящего праздника. 

Эстрадно-симфонический оркестр (рук.В.П.Яцынович), народный ансамбль "Сувенир"(рук.Г.И.Скурат), образцовый хор "Журавачка (рук.О.П.Белько), хор младших классов "Светлячок" (рук.Л.А.Гладкая) и многие другие артисты сделали преддверие Нового года незабываемым, а зрители отблагодарили выступающих бурными аплодисментами.



Дата: 18 декабря 2018 г.  в 20:56
Автор: Чуес Д. А.

ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ! 
Приглашаем в гости к Дедушке Морозу! 
ЖДЁМ Вас по адресу ул.Притыцкого, 29 (пл.Центральная) в Молодечненской детской школе искусств.
Для посещения сказочный домик будет открыт с 21 декабря по 30 декабря и будет работать с 15.00 до 20.00 (выходные и праздничные дни с 12.00 до 17.00). 
Дед Мороз будет ждать любознательных, весёлых и талантливых ребят.




      новости за 2017       

     новости за 2017-18   



МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА "ПЛАНЕТА БЕЛАРУСЬ"
29 апреля 2017г. г. Минск

ШКОЛЬНОГО КОНКУРАСА АНСАМБЛЕЙ ОТДЕЛЕНИЯ « ФОРТЕПИАНО»
26 апреля 2017г. г.Молодечно

28 апреля 2017 в 20:50 | Божко С. П. | нет комментариев

XVII ОТКРЫТОГО ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА МОЛОДЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА ДУХОВЫХ И УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ ПАМЯТИ ЗАСЛУЖЕННОГО РАБОТНИКА РБ ИВАНА ЯНКОВСКОГО
«ЗОЛОТАЯ ТРУБА»
26 апреля 2017г. г.Столбцы

27 апреля 2017 в 11:03 | Божко С. П. | нет комментариев

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «КУБОК ЕВРОПЫ»
23 апреля 2017г. г.Минск

24 апреля 2017 в 10:53 | Божко С. П. | нет комментариев

РЕСПУБЛИКАНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ХОРОВОГО ИСКУССТВА
"АД ШЧЫРАГА СЭРЦА"
22 апреля 2017г. г.Жодино

24 апреля 2017 в 10:45 | Божко С. П. | нет комментариев
Стена
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.